Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Вторник, 23.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Радио » Административная канитель » Регистрация станций
Регистрация станций
dmitryДата: Среда, 13.02.2013, 19:54 | Сообщение # 91
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
SERЖук, заявление у меня приняли, хотя мозги мне по компостировали smile
Вот, сижу, жду ответ.

Добавлено (13.02.2013, 18:54)
---------------------------------------------
SERЖук, он у меня с рук, но а по факту из-за бугра. таможню (нашу)прошел со свистом.
Да, я его закрывал. если вам потребуется, то это минутное дело smile

 
ImmigrantДата: Среда, 13.02.2013, 20:48 | Сообщение # 92
Радист категории С
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (SERЖук)
в горах с Эльбруса, на море-океане
Да ну.
Курган Славы/p - Ратомка/m, 5W. Рапорт 55. ok


EW1ADF
 
dmitryДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:49 | Сообщение # 93
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, получил smile

Сообщение отредактировал dmitry - Понедельник, 18.02.2013, 20:44
 
максимДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:18 | Сообщение # 94
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А с какой целью приобреталась портативка? Для проведения связей? Простите, какие связи с портативки? Значит просто, чтобы пару раз на репитере поболтать. В таком случае зачем весь этот гемор 
Не хочу кричать и спорить nono  , хотя в споре иногда рождаетсяистина…. Так вот зачем портативку  «регить»
а что бы потом  геморра было меньше и в
дороге (машине, поезде и т.д. и т.п.) на даче, лесу.

Я в 2012 году 6 ватами своего НЕПРОМЫШЛЕННОГО производства «Гранита»(так в разрешении сказано) из Гомеля (9 этажный дом и коллениар 3/5-8) связь с RA3DE провел где то 570 км. Да скажите раз в годпроход ждать- тоже верно.Только когда Я впрягался вэто р/люительство, уже предполагал на какие финансы семейного бюджета могу претендовать.
КУЧИ ГУ-75 и ежи с ними у меня не будет и на КВ я появлюсь к пенсии.Так что интерес мой в томчто бы минималкой связь качать. Как зарегистрировал «Гранит»- ?- Пришел в ГИЭ, испортилкучу бумаги;- Приняли;- Попросили покурить unsure ;- Притянули анализаторспектра;- Нажал на передачу вначале диапазона 144 и в конце 145.990;- Пообещал работать и уши «клеить»только на любительских частотах;- Пожали руку;- Пришел через 10 дней,забрал разрешение (указали мощу для «Гранита» максимум 100 ватт rtfm );- Сказал спасибо;- Пожали руку ok .


Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.
 
ew2abcДата: Суббота, 06.04.2013, 04:44 | Сообщение # 95
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Куда только ГИЭ смотрит?  smile
Прикрепления: 9397381.png (346.7 Kb)


QTH - Antennae Galaxies
 
L()R[)Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:11 | Сообщение # 96
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Offline
ew2abc, так это уже старая тема. Уже года четыре назад покупал и балавался, с портативной, той что три антенны с черным кирпичиком.
 
NotebookДата: Четверг, 11.04.2013, 09:38 | Сообщение # 97
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Залез на сайт БелГИЭ. И что-то не понял - теперь не нужно разрешение на приобретение станции?

http://belgie.by/ap_fl

Да... Извиняюсь, недочитал smile


EU1ACZ

Сообщение отредактировал Notebook - Четверг, 11.04.2013, 21:10
 
ew2abcДата: Вторник, 16.04.2013, 16:06 | Сообщение # 98
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Список безлицензионных диапазонов в разных странах 
http://yasuo.k-server.org/FX886/hou.htm


QTH - Antennae Galaxies
 
NoiseManДата: Вторник, 25.06.2013, 10:57 | Сообщение # 99
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос - зарегистрируют ли портативку КИТАЙВУД двухдиапазонный 7 китайских ватт новый какой-то к нему даже проги нет в инете чтоб диапазоны закрыть хотя в инструкции написано что возможность есть.

И когда следующие экзамены на позывной?

И дадут ли всё это, если у меня недавно "накрыли" шарманку самодельную на УКВ-диапазоне вещательном и ввалили штраф? (пришли с охрененным пеленгатором с цветным дисплеем и запеленговали с точностью до метра блин)


Сообщение отредактировал NoiseMan - Вторник, 25.06.2013, 10:58
 
ВОВЕРДата: Вторник, 25.06.2013, 15:37 | Сообщение # 100
Радист категории С
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Практика-критерий истины biggrin , стоит попробовать.
По отзывам Ваших предшественников радиостанции китайского радиопрома успешно проходили процедуру регистрации.

По-поводу экзаменов где-то здесь (на форуме) мистер Зорг давал контактные данные Полысаева В.В. для уточнения условий и времени заседаний квалифкомиссии по пр-ту Рокоссовского, 4
 
NastyaДата: Вторник, 25.06.2013, 23:04 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (NoiseMan)
И дадут ли всё это, если у меня недавно "накрыли" шарманку самодельную на УКВ-диапазоне вещательном и ввалили штраф? (пришли с охрененным пеленгатором с цветным дисплеем и запеленговали с точностью до метра блин)

Наш человек smile Дадут куда они денутся smile


Группа ВК
Личное


Сообщение отредактировал Nastya - Вторник, 25.06.2013, 23:05
 
NoiseManДата: Четверг, 27.06.2013, 00:06 | Сообщение # 102
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то пробегала информация, что экзамена во вторник не будет и они вообще осенью возобновятся в сентябре или октябре. 

Это что, мне теперь как лох без позывного всё лето ходить? Попробую хоть китайвуд свой зарегистрировать, так его можно хотябы в рюкзаке носить будет - а то представь идешь на автобус чтоб в лесу пошариться шашлыков поесть, а тут патруль: "Рации к осмотру!" - а там китайская стрёмная рация двухдиапазонная - а так хоть бумажка будет что она лежать у меня может.

Кстати пробегала информация, что позывные теперь по порядку дают. Хочется легально, конечно, но вроде кто-то недавно сдался - пусть свой позывной скажет, если до осени всё равно новых никому не видать как ушей своих, то я возьму следующий, а потом попрошу чтоб его мне дали, а то так всё лето про%%%ть можно, а зачем потом рация зимой? Лето - это грибы, шашлыки, лес и походы, а они экзамены не принимают.... 

PS: с горя прошивал в память PMR диапазон, в котором без позывного можно, возле компа с системником со снятой крышкой, да и нажал разок на передачу, чтобы проверить, не записался ли репитерный сдвиг случайно, так комп и потух тут же, и не включается. Я уже за запасной материнкой потянулся, но он через 10 мин включился. Так что не нажимайте тангенту, маяча антенной где-то в районе компа, а то, получается, спалить можно.
 
tehnoforumДата: Четверг, 27.06.2013, 15:37 | Сообщение # 103
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Бесперебойники тоже сантиметров с 30 отключаются. Вч штука опасная

EU1NAH
 
KosmonaftДата: Четверг, 27.06.2013, 22:07 | Сообщение # 104
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (NoiseMan)
а тут патруль: "Рации к осмотру!" - а там китайская стрёмная рация двухдиапазонная
В некоторых китаенвудах и баофенгах есть встроенное ФМ радио. Ткнуть им в нос сохраненный канал, "Радыё Сталiца" например, и пусть думают, что это всего лишь китайский приемник  biggrin
 
NoiseManДата: Суббота, 06.07.2013, 13:25 | Сообщение # 105
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kosmonaft)
В некоторых китаенвудах и баофенгах есть встроенное ФМ радио. Ткнуть им в нос сохраненный канал, "Радыё Сталiца" например, и пусть думают, что это всего лишь китайский приемник

Ага в моём тоже есть. Только что-то выглядит он стрёмновато для китайского приёмника  smile

Кто знает, информация о позывных с этого сайта http://www.qrz.ru/callsign.phtml верная? Если я себе возьму что-нибудь следующее по списку из  EU1***  бить не будете? А то ж действительно экзамен только осенью, а регламент я уже выучил, как буквы читаются правильно тоже, как общаться надо слушаю вот что через репы передают - только там в основном кто какую антенну куда натянул передают 
smile

PS: и на какой частоте вы общаетесь? А то что-то на репитерах очень редко кто-то вызывает, а на остальных частотах вообще не слышно? Может, я просто пропускаю потому что сканер медленный? 
Скоро будут 2 автомобильные антенны на 5/8 волны на 144 и на 433 мегагерца попробую на них посканить где вы все попрятались cool


Сообщение отредактировал NoiseMan - Суббота, 06.07.2013, 13:30
 
Форум » Радио » Административная канитель » Регистрация станций
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ