Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Радио » Административная канитель » Позывной
Позывной
ZorgДата: Пятница, 20.11.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Обсуждение ЭТОЙ статьи.

Так как правила и порядки меняются, прошу всех недавно прошедших процедуру получения позывного отписываться в этой ветке для своевременного внесения поправок.
Замечания и предложения "бывалых" так же приветствуются biggrin


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
2231Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:08 | Сообщение # 151
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага...был у нас уже сегодня один такой хулиган на репитере,насилу утихомирился,наверное батарейка села angry
 
llamerДата: Вторник, 11.10.2011, 20:15 | Сообщение # 152
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, мне 46 лет и хулиганом я себя не считаю! smile Всегда стараюсь вести себя корректно, по принципу - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... Но регистрироваться точно не буду! Искренне считаю, что незачем властям этой страны знать о моей станции, сколько я покупаю баксов и прочее... НИЧЕГО я ИМ не должен! Наоборот, это они должны мне и очень многое... Но это уже жуткий офф...

Так что по моему вопросу сообщением выше..?


Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
---EW1BAF---
 
EU1RSДата: Вторник, 11.10.2011, 20:54 | Сообщение # 153
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
... иные "хулиганы" часто гораздо более культурнее, грамотнее, безпонтовее, чем "дипломированные уважаемые радиолюбители" со своими позывными.
 
ew2abcДата: Вторник, 11.10.2011, 21:07 | Сообщение # 154
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
А никаких мер непринимается sad так как даже строители и охранники занимающие LPD и PMR считаются нарушителями и никому до этого нет дела,они нередко используют по 4вт и появляются совсем в неожиданных местах далеко за пределами LPD.Если уже наводить порядок то вначале пускай выдадут строителям и охранникам отдельные частоты как это было сделано с таксистами,всеравно 403-470 практически пустые а заодно по копейке и неплохая прибавка в бюджет будет smile строительные организации не совсем такие уже и бедные,побогаче таксистов cool

QTH - Antennae Galaxies
 
llamerДата: Вторник, 11.10.2011, 21:26 | Сообщение # 155
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вопрос был не о мерах, а о возможных санкциях... Ну, вот к примеру, несмотря на осторожность, я наткнулся на патруль... Я их конечно пошлю подальше, но интересно, до конфискации может дойти?

Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
---EW1BAF---
 
ew2abcДата: Вторник, 11.10.2011, 21:30 | Сообщение # 156
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Незнаю как с конфискацией,а штраф за использование незарегистрированной станции без позывного намнооого больше стоимости самой рации biggrin

QTH - Antennae Galaxies
 
llamerДата: Вторник, 11.10.2011, 21:37 | Сообщение # 157
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
А конкретнее можно? Где можно ознакомиться с "карательными расценками"?? Вообще, у меня начинает складываться ощущение, что в этих вопросах вы, господа "официалы", "плывёте"... smile Шучу, конечно, никого не хотел задеть!

Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
---EW1BAF---


Сообщение отредактировал llamer - Вторник, 11.10.2011, 21:40
 
ew2abcДата: Вторник, 11.10.2011, 22:00 | Сообщение # 158
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
В ГИЭ позвоните там вам точнее скажут расценки,выражается штраф в базовых величинах и на то время(пару лет назад)когда мне была предоставлена информация это было в районе 500уе surprised

QTH - Antennae Galaxies
 
llamerДата: Вторник, 11.10.2011, 22:20 | Сообщение # 159
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за инфу! Рискну я, пожалуй... Дофига народу с незарегистрированными трансиверами ходит-ездит...

Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
---EW1BAF---
 
ZorgДата: Среда, 12.10.2011, 00:41 | Сообщение # 160
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (llamer)
Ну, вот к примеру, несмотря на осторожность, я наткнулся на патруль... Я их конечно пошлю подальше, но интересно, до конфискации может дойти?

Один такой послал! В прямом смысле smile В результате провёл ночь в обезьяннике и лишился своего китаенвуда. Нет, не конфисковали, просто отобрали в момент задержания. При расставании состоялся примерно следующий диалог:
- а рацию?
- какую рацию?
- которую у меня вчера отобрали
- в описи изъятых у вас личных вещей раций нет
- но у меня же забрали !
- а какие у вас есть на неё документы?
- ...
А какие документы, если она в ГИЭ не зарегистрирована и с рук куплена. Даже чека нет. Вот и остался посылатель с одним лишь зарядным стаканчиком. Вывод: вежливость, не только главное оружие вора wink


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
ZorgДата: Среда, 12.10.2011, 00:41 | Сообщение # 161
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (llamer)
А конкретнее можно? Где можно ознакомиться с "карательными расценками"??

Да вот ТУТ Далее приведу эдакий mini FAQ

- зачем регистрировать?
Code
1. Нарушение правил приобретения или ввоза из-за границы радиовещательных и телевизионных передатчиков, средств радиосвязи, радиомодемов, высокочастотных генераторов, установок и систем, радиосигнализаций и иных радиоэлектронных средств, принцип действия которых основан на излучении электромагнитных волн, а также оборудования приемных систем телевидения или их элементов –
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией.


- ну и что, что 5 Вт, она же LPD!
Code
4. Нарушение установленных норм радиоизлучений и допустимых индустриальных радиопомех –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.


- она у меня 400-470 МГц
Code
5. Несоблюдение установленных порядка использования радиочастотного спектра и параметров излучений радиоэлектронных средств, принцип действия которых основан на излучении электромагнитных волн, а также параметров приемных систем телевидения –
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
6. Деяния, предусмотренные частями третьей – пятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.


Итого, за 5 Вт. на 450 МГц и без регистрации мона получить 4+10+4=18 БВ. Это минимум. Максимум: 20+30+20=70 БВ. В случае повторного попадалова эти цифры удваиваются.

"Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь" (с) Ирония судьбы или с легким паром


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
llamerДата: Среда, 12.10.2011, 11:14 | Сообщение # 162
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, действительно, исчерпывающе! smile Говорю же, если бы работал тут принцип "одного окна" (подошел-заплатил ЗА ВСЁ СРАЗУ-отошел СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ), я бы, может всё и сделал.. А так... Разрешение нв ввоз - оформление после "ввоза" - канитель с подготовкой к экзаменам - экзамены - оформление... Да ну это всё к... Денег-то мне ни разу не жалко! Написать что-ли жалобу в "Администрацию", что "принцип одного окна" не соблюдается? biggrin biggrin biggrin

Ладно, извините за ОФФ... Всем спасибо, ребята!


Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
---EW1BAF---
 
homan73Дата: Среда, 12.10.2011, 12:54 | Сообщение # 163
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (llamer)
Разрешение нв ввоз - оформление после "ввоза" - канитель с подготовкой к экзаменам - экзамены - оформление...

Приёмом экзаменов и регистрацией станций занимаются разные организации(БФРР и БелГИЭ). Это как в автотранспорте - регистрацией машин занимается МРЭО ГАИ, а техосмотр проводит УП "БЕлтехосмотр" biggrin
Можно сделать так:
Сначала сдать экзамен (или собеседование, как повезёт), потом поехать в БелГИЭ и там в одном месте сдать все документы - и на лицензию, и на ввоз, и на регистрацию. и на использование РЧС. Там же получить на руки распечатку с номерами счетов и суммами - за что и куда платить. Оплатить, кстати, можно там же - в том же здании. Отдать квитки оплаты - через 5 дней забрать все документы.
Так что принцип "одного окна" с большего соблюдается biggrin
 
ZorgДата: Среда, 26.10.2011, 00:03 | Сообщение # 164
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Напоминаем, что 1 ноября следующий первый вторник месяца wink

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
RADARДата: Среда, 26.10.2011, 03:35 | Сообщение # 165
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пойду...

EU1RSS
 
Форум » Радио » Административная канитель » Позывной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ