Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Пятница, 03.05.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Радио » Административная канитель » Позывной
Позывной
ZorgДата: Пятница, 20.11.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Обсуждение ЭТОЙ статьи.

Так как правила и порядки меняются, прошу всех недавно прошедших процедуру получения позывного отписываться в этой ветке для своевременного внесения поправок.
Замечания и предложения "бывалых" так же приветствуются biggrin


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
dmitryДата: Четверг, 14.02.2013, 14:57 | Сообщение # 271
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Принято.
Буду писать на чем-нибудь не молодом, чтоб всякие фрэймворки не таскать с собой и работало под старыми "окнами"



Сообщение отредактировал dmitry - Четверг, 14.02.2013, 14:59
 
ZorgДата: Четверг, 14.02.2013, 21:37 | Сообщение # 272
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
NoiseManДата: Четверг, 20.06.2013, 14:31 | Сообщение # 273
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Написано что сдача экзамена на позывной в первый вторник каждого месяца. 2 июня, перед праздником, будет экзамен?

(и что такое "сканерист" в статусе? я не сканерист еще.)


Сообщение отредактировал NoiseMan - Четверг, 20.06.2013, 14:32
 
ZorgДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 274
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата
Предварительно дату и время можно уточнить позвонив председателю контрольно-дисциплинарной комиссии Полысаеву Владимиру Васильевичу по номеру +375447899461 или +375172494236


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
NoiseManДата: Четверг, 27.06.2013, 00:10 | Сообщение # 275
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Спасибо, завтра позвоню, в рабочее время.
 
EV1PДата: Пятница, 26.07.2013, 02:27 | Сообщение # 276
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Zorg, Все вопросы заданные тобой, правильны. Я просто отвечал на вопросы, никого не обвиняя, старался ответить так, чтоб всем было понятно и никому не обидно. Финансовый вопрос всегда самое больное место во всех организациях. В БФРР тоже. Большую помощь федерации в этом вопросе
оказывает ДОСААФ.

ДОСААФ взял на себя проведение всех соревнований по спортивной радиопеленгации, скоростной радиотелеграфии, обеспечивает
помещениями, техникой, финансирует команды. Это немалые деньги. Для детей, которые занимаются радиоспортом, ежегодно организуются летние лагеря. Все делается, чтоб наше дело не заглохло, а развивалось.
КВ радиоспорт в основном живет за взносы в федерацию. Поэтому здесь все зависит только от нас.

Насчет экзаменов.
Экзамены в КДК БФРР  принимаются только у членов БФРР.  Если вы не член БФРР, мы не имеем права вам дать любую справку. Это тоже самое, что вы пришли в любую организацию, где вы не состоите и не работаете и попросите какую нибудь справку для себя. Сами знаете, куда вас пошлют. Поэтому, пока вы не станете членом БФРР, мы не имеем права выдать вам какую либо справку или документ. На КДК здесь обижаться нечего, мы и так взносы и заявления о вступлении в федерацию принимаем только после того, как вы
успешно сдадите экзамен.
  Для тех, кто не хочет платить взносы в БФРР и сдавать экзамены в КДК БФРР -  экзамены можно сдавать и в Бел ГИЭ, Там соберут
свою комиссию и примут у вас экзамены. Правда все будет намного строже, сам года три назад побывал там, когда менял позывной, гоняли по полной программе и вопросов на 2 часа. Подняли все документы. Мы с Панченко А. вышли оттуда мокрыми.

По поводу вопроса о дроби при работе с другого населенного пункта.  При работе с другого населенного пункта всегда необходимо через дробь давать номер района или области с которой вы работаете. К примеру, я работаю с Гомельской области в полевых условиях, с автономного источника
питания. Я должен давать -
 EV1P/8/P, если с машины на ходу – EV1P/8/M , и т.д. Если вы находитесь дома, у вас отключили свет, вы переключились на автономный источник, можете давать /Р . В этом году пол Европы так работало во время стихийных бедствий.


Сообщение отредактировал EV1P - Пятница, 26.07.2013, 02:48
 
NoiseManДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:33 | Сообщение # 277
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
сорри за дубль.

Доброго времени суток! Пусть мой позывной будет   EU1ACH. Такого нет, и это почти следующий по списку, через 7 позиций (вдруг кому заочно присвоят) Бить не будете? Обещаю правильно вести себя в эфире - у меня китаенвуд, уже 3 месяца, за это время только слушал, чтобы понять, как правильно надо говорить, и 1 раз выходил в эфир через репитер из леса Уручье, где жарили шашлыки, без позывного, минуту поговорил потом слушал, и раз 10 нажимал на передачу и говорил "тест связи" из разных районов города, чтобы проверить как слышно репитер - потому что понимаю что без официального позывного я пока никто.


О себе - радиолюбитель, паяю с 4го класса школы, сейчас мне 38 лет, работаю инженером, живу в Малиновке, холостой.

Имею кроме пипетки 2 автомобильных антенны ANLI 5/8 одна на 144 другая на 433 мегагерца, живу на 3м этаже, выставил их на балкон, на репитер на 145,6 передает нормально (мониторил через сайт), на верхние диапазоны только слышно репитер, а передатчик только его открывает а голос почти не слышно.

Кстати где почитать как правильно говорить про качество связи?

Билеты вроде как выучил, обещаю сдать экзамен как только он будет.

А до этого - можно мне выходить с этим позывным и отвечать на общие вызовы?

И надо ли регистрировать и зарегистрируют ли мой КитайВуд? Как забанить неразрешенные частоты не знаю потому что нет шнурка и рация новая про нее в инете пока ничего нет.

И если я зарегистрирую позывной на сайте http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=EU1ACDh и на сайте БФРР напишу и укажу реальные данные за мной не приедут?

Ведь  вступить в БФРР можно пока без экзамена?  Заплачу столько взносов сколько нужно.

Заранее спасибо если кто ответит.


Сообщение отредактировал NoiseMan - Понедельник, 02.09.2013, 12:44
 
ZorgДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:24 | Сообщение # 278
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (NoiseMan)
О себе - радиолюбитель, паяю с 4го класса школы, сейчас мне 38 лет, работаю инженером, живу в Малиновке, холостой.

Наш человек!

Цитата (NoiseMan)
Кстати где почитать как правильно говорить про качество связи?

Оценка сигнала

Цитата (NoiseMan)
А до этого - можно мне выходить с этим позывным и отвечать на общие вызовы?

Нет конечно! С другой стороны, не редки случаи, когда граждане придумывают себе позывные и работают с ними (если это можно назвать работай) Некоторые так привыкли к своим выдумкам, что уже и сами верят в свою легальность, хотя соответствующей бумажки (лицензии) не имеют.

Цитата (NoiseMan)
И надо ли регистрировать и зарегистрируют ли мой КитайВуд?

Ответ на этот вопрос образуется сам, как только найдётся ответ на вопрос "а зачем регистрировать?"

Цитата (NoiseMan)
И если я зарегистрирую позывной на сайте http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=EU1ACDh и на сайте БФРР напишу и укажу реальные данные за мной не приедут?


Приедут! Если позвоните 103 и оплатите выезд biggrin

Цитата (NoiseMan)
Ведь  вступить в БФРР можно пока без экзамена?  Заплачу столько взносов сколько нужно.


Заплатите лучше за дубликат ключа от замка на выходе на кровлю. Гораздо более полезное капиталовложение wink


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
СлесарьДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:39 | Сообщение # 279
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
NoiseMan, доброго времени суток. По БФРР не подскажу, я из РФ и нахожусь в рядах "нашей" СРР. Толку, кроме красных корок, нет от этой организации. 
По позывному. Не торопите коней, тем более регистрации на QRZ.RU. Радиолюбители своей частью (особенно те, что в возрасте, люди нервные). 
Как работать в эфире, можно также здесь посмотреть: http://qrz.ru/beginners/ Кроме того, перед тем, как работать в эфире, сперва послушайте этот сам эфир. Будет много больше пользы для Вас.
Вопрос: где думаете работать, на КВ или УКВ?

С уважением, UA9JTW, 73!


Все относительно...
 
magikДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:37 | Сообщение # 280
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну,друзья...пожелайте не пуха не пера.Завтра еду на экзамен...
 
NoiseManДата: Вторник, 03.09.2013, 13:44 | Сообщение # 281
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Черт я что о5 пропустил? 

2 Слесарь: 1. на УКВ.  2. Да я и так слушаю, уже 3 месяца, и торопиться не собираюсь.

2 ZORG: Понятно. В общем, подожду лучше октября - все равно как-то стрёмно работать с выдуманным позывным.
 
magikДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:05 | Сообщение # 282
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
взнос 120тыс.при себе необходимо иметь ксерокопию паспорта...

Добавлено (20.09.2013, 19:55)
---------------------------------------------
Ребята,05.09.2013 сдал документы в БелГИЭ прошло 15 дней не ответа,ни привета,начинать паниковать,или ещё подождать.У других спрашивал,до двух недель рассматривали заявления???

Добавлено (23.09.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Принимайте новинького EW2ABG


Сообщение отредактировал magik - Понедельник, 23.09.2013, 17:05
 
ImmigrantДата: Четверг, 26.09.2013, 21:54 | Сообщение # 283
Радист категории С
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (magik)
Принимайте новинького EW2ABG

ok


EW1ADF
 
ew2abcДата: Пятница, 27.09.2013, 00:49 | Сообщение # 284
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (magik)
Принимайте новинького EW2ABG
Из какой деревни ? biggrin


QTH - Antennae Galaxies
 
magikДата: Пятница, 27.09.2013, 01:27 | Сообщение # 285
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это шутка,весьма некоректная и неудачная( Мой ГОРОД называется-МОЛОДЕЧНО.

Сообщение отредактировал magik - Пятница, 27.09.2013, 01:32
 
Форум » Радио » Административная канитель » Позывной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ