Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Радио » Административная канитель » ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ (радиоэлектронные средства не требующие регистраций)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ
EW2YYДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:06 | Сообщение # 31
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Смоленск не далеко, вперед!

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Среда, 22.02.2017, 16:32 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Зачем же время тратить,можно ведь и почтой России доставить. Никто не досматривает. А хотелось бы на месте.

Сообщение отредактировал radiofan - Среда, 22.02.2017, 16:32
 
EW2YYДата: Четверг, 23.02.2017, 10:16 | Сообщение # 33
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Почтой быстрее?

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Пятница, 03.03.2017, 14:57 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Почтой удобнее, можно спокойно заниматься своими делами,а не сидеть 7 часов в железной коробке.Почтой-экспресс за 4 дня из Питера.Проверено.

Добавлено (03.03.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Приехала посылка из Питера.По треку, проходила таможенный досмотр.Вот наш лидер и добился своего.Теперь у нас с Россией настоящая граница,с таможней.Вот для чего был придуман безвизовый въезд для иностранцев,чтобы Россия закрыла границу. Плакали наши беспошлинные посылки из России.И будут ограничения по аппаратуре.Или я слишком тороплюсь с выводами?


Сообщение отредактировал radiofan - Пятница, 03.03.2017, 15:20
 
EW2YYДата: Пятница, 03.03.2017, 15:03 | Сообщение # 35
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Неадекватов трудно понять...

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Пятница, 03.03.2017, 15:09 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





С меня, правда, растаможку  не взяли,по сумме,свыше 22евро. Уже хорошо.Я брал согласующее устройство для антенн,а пропустят ли трансивер?

Сообщение отредактировал radiofan - Пятница, 03.03.2017, 15:17
 
L()R[)Дата: Четверг, 16.03.2017, 07:17 | Сообщение # 37
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата radiofan ()
С меня, правда, растаможку  не взяли,по сумме,свыше 22евро. Уже хорошо.Я брал согласующее устройство для антенн,а пропустят ли трансивер?
У нас с Россией совсем другие таможенные лимиты, а еще, пока что, нет таможни и посылки строго не проверяются
 
ew2abcДата: Вторник, 20.02.2018, 02:04 | Сообщение # 38
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата L()R[) ()
У нас с Россией совсем другие таможенные лимиты, а еще, пока что, нет таможни и посылки строго не проверяются

У нас с Россией нет лимитов и посылки вообще не проверяются wink


QTH - Antennae Galaxies
 
radiofanДата: Вторник, 04.09.2018, 23:27 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Заказал я из Питера новый FT-817ND,нашей таможне ,что-то не понравилось,они отправили посылку на таможенный досмотр.Обычно его не было совсем,и по треку не было такой записи.На российском почтовом сайте,было написано,таможня продлила время досмотра.
Досмотрели мою посылку и отправили в моё почтовое отделение.Я без проблем забрал трансивер.Так ,что покупка и ввоз такой аппаратуры разрешен.Другое дело,что без позывного,передавать можно только в диапазоне 27МГц. Но это дело легко исправить.
И кстати,я видел у нас,817,продают как автомобильную рацию.

Добавлено (29.01.2019, 14:14)
---------------------------------------------
Я нашел единый реестр разрешенных раций для ввоза из России в Беларусь без р\л лицензии. https://portal.eaeunion.org/sites....e7bed94
Так любая аппаратура от YAESU допускается.Остальные нет.Ни icom ни kenwood,ни китайцев к нам не пустят.Может потому и мой 817 пропустили.

Добавлено (29.01.2019, 14:21)
---------------------------------------------
Ещё пускают Codan.

Сообщение отредактировал radiofan - Вторник, 04.09.2018, 23:48
 
EW2YYДата: Пятница, 01.03.2019, 09:25 | Сообщение # 40
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21933864&p1=1

Youtube
тЯЛяГрам
 
ew2abcДата: Суббота, 09.03.2019, 09:44 | Сообщение # 41
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем хулиганам нарушающим частотное распределение посвящается

Конфискация


Цитата
6. Независимо от категории преступления и вида назначенного наказания применяется специальная конфискация, которая состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства орудий и средств совершения преступления, принадлежащих осужденному; вещей, изъятых из оборота; имущества, приобретенного преступным путем, дохода, полученного от использования этого имущества, а также предметов, которые непосредственно связаны с преступлением, если они не подлежат возврату потерпевшему или иному лицу.


Добавлено (09.03.2019, 09:46)
---------------------------------------------
Статья 22.2. Нарушение порядка регистрации, приобретения, ввоза на территорию Республики Беларусь радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Цитата1. Нарушение порядка регистрации, приобретения, ввоза на территорию Республики Беларусь радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств –

Добавлено (09.03.2019, 09:47)
---------------------------------------------
Работа без позывного на репитере

Статья 22.5. Самовольное использование сетей электросвязи

1. Самовольные использование сетей электросвязи или подключение к ним любых средств электросвязи или устройств, а равно подключение к сетям электросвязи не прошедших подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации средств электросвязи


Добавлено (09.03.2019, 09:48)
---------------------------------------------
1. Самовольные использование сетей электросвязи или подключение к ним любых средств электросвязи или устройств, а равно подключение к сетям электросвязи не прошедших подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации средств электросвязи –влекут наложение штрафа в размере от шести до двадцати базовых величин.


QTH - Antennae Galaxies

Сообщение отредактировал ew2abc - Суббота, 09.03.2019, 09:49
 
EW2YYДата: Суббота, 09.03.2019, 16:14 | Сообщение # 42
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Крутая тема!!! Нелегалы это понятно, а как поступят с теми у кого лицензия, таковы тоже имеются с рыльцем в пушку и баофенгом под подушкой, а ведь у некоторых они еще и зарегистрированы, как они прошли регистрацию? Взяточками попахивает, так-же как и сдача экзаменов. А некоторые р-любительские позывные вообще в историю вошли, по сей день записи всплывают с 148.ххх happy И еще очень немаловажный вопрос, который меня интересует, как поступят с 3.731, если посмотреть, то наши р-любители сплошные радиохулиганы, так и еще о нашем президенте, позволяют себе "шутить"  . Наверное их должны вообще лишить позывных пожизненно, несмотря на то, что некоторые из них являются старейшими р-любителями Республики Беларусь!
P.S Кстати, а еще есть р-любители, которые любят служебными репками пользоваться, их тоже вместе со всеми.


Youtube
тЯЛяГрам


Сообщение отредактировал EW2YY - Суббота, 09.03.2019, 16:19
 
ew2abcДата: Суббота, 09.03.2019, 19:48 | Сообщение # 43
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Я только ЗА!) За наведение порядка на КВ и приведение его в состояние как было при СССР или хотя бы как было в 90х, даже в 90х был порядок и люди еще со времен СССР боялись лишнее пикнуть, а сейчас совсем страх потеряли, особенно нелегалы понакупившие баофенгов, работающие где попало даже на служебных частотах. 
3.731  попадает в распределенный IARU канал для SSTV и мне стыдно за наших пенсионеров которым никто не указ и работают где попало создавая помехи радиолюбителям соседних стран.


QTH - Antennae Galaxies
 
EW2YYДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:09 | Сообщение # 44
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
http://bfrr.net/download/ukaz_93.pdf

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Среда, 16.10.2019, 00:31 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Коллеги,подскажите,пожалуйста,я не понимаю как получают разрешение на ввоз аппаратуры,из России.Что нужно сделать,чтобы получить разрешение на ввоз?Или нужно просто зарегить,аппарат перед ввозом?Я хочу купить ic-7300.Мой позывной в стадии оформления.
 
Форум » Радио » Административная канитель » ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ (радиоэлектронные средства не требующие регистраций)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ