Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Суббота, 20.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Курилка » Прикол (Прикол над сибишниками Минска)
Прикол
EW2YYДата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:43 | Сообщение # 16
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Deonis ()
А это уже оскарбление
Даже и не думала...
Давайте уже свои записи двухсторонней связи, или прохождение ждем? tongue и желательно частотную модуляцию плиз. Работать по прохождению, а так-же в ssb большого ума не нужно. Связь должна быть ежедневно 24 часа в сутки, а временная связь это не связь, а о некоторых позорниках я вообще промолчу, 400 вт и в Молодечно в шумах...домики мешают, а мозг случайно не жмет, мастер накрутки девиации!? smile


Youtube
тЯЛяГрам


Сообщение отредактировал EW2YY - Воскресенье, 15.01.2017, 14:40
 
DeonisДата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:00 | Сообщение # 17
Любопытствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
EW2YY, По законам физики круглосуточная связь на 150км и дальше возможна на низкочастотных диапазонах, на 27Мгц есть формула расчёта прямой видимости. Большое затухание земной волны... На таком расстоянии помогает тропосферное прохождение. Никто не говорит о круглосуточной связи особенно в ЧМ. В цифре проще... там порог чувствительности совершенно иной и программа декодирует настолько слабый сигнал, что на слух не различим с шумом. Поэтому можно использовать и не большую мощность. Про запись на видео EW2ABC как проходит в Бобруйске был разговор для доказательства возможности связи на таком расстоянии и открытия эхо-репитера на 27.350 Мне на днях позвонил хозяин этого репитера и сказал открылось прохождение, слышу станцию с позывным Люцифер... я ему объяснил, что это Минск.
 
EW2YYДата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:11 | Сообщение # 18
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Deonis ()
По законам физики круглосуточная связь на 150км и дальше возможна на низкочастотных диапазонах
Просто вы с люцифером не "профи" Вы будете спорить с таким примером как "ветер" wink когда находясь в Новогрудке, без всякого прохождения, я слышала его на автомобилку, посмотрите расстояние, аэропорт 2 и Новогрудок, а потом будете рассказывать, что возможно, а что нет...А прохождение, это не показатель крутости антенны, какие "профи" вчера был яркий тому пример, охотник слышит, знакомые в р-не тонкосуконного комбината на свисток с выброшенным проводом с 8 этажа слышат, люцифер не слышит...парадокс.... smile ну, что тут сказать, профи...
P.S А может он не хотел слышать? обидно признать что его поимели...и такое бывает)
P.P.S Денис, внимательно читайте, еще раз повторюсь, если вы пропускаете строчки, то что его там слышали, я не оспариваю тот факт, а лишь говорю о том, что отвечал ему тот репитер, который был ближе к нему, на тот момент. . Все.


Youtube
тЯЛяГрам


Сообщение отредактировал EW2YY - Воскресенье, 15.01.2017, 16:46
 
DeonisДата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:57 | Сообщение # 19
Любопытствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
EW2YY, Ветра я и в Бобруйске принимал. Насколько я слышал он использует помощник на пару кВт, но не постоянно по тропе. Сигнал замирал с большой частотой.

Сообщение отредактировал Deonis - Воскресенье, 15.01.2017, 17:00
 
EW2YYДата: Суббота, 28.01.2017, 10:38 | Сообщение # 20
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Так он постоянно и не включался с такой мощностью. А то что сигнал замирает, такое явление наблюдается и в ближней зоне иногда, это необязательно тропо.

Добавлено (28.01.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Так где записи двухсторонней связи в фм "профи"? Сегодня идеальный день, чистый эфир пока,прохождения не мешают. Zorg закрывай тему, доказательств нет, и не будет судя по всему.


Youtube
тЯЛяГрам
 
ew2abcДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:25 | Сообщение # 21
Радист категории В
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата EW2YY ()
отвечал ему тот репитер, который был ближе к нему, на тот момент. . Все.
Ты перестаралась и твой репитер я к счастью не слышу, а вот бобруйский частенько выплывает. Давно сюда не заходил так-как не вижу смысла здесь что то доказывать. 
Твой репитер говоришь?


QTH - Antennae Galaxies
 
EW2YYДата: Среда, 15.02.2017, 10:43 | Сообщение # 22
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашел чем удивить, прохождением, и видео снято позже, а не на тот момент smile  Умойтесь грязнули, фу бобруйск, не знала таких городков, и знать не хочу.

Youtube
тЯЛяГрам


Сообщение отредактировал EW2YY - Среда, 15.02.2017, 10:45
 
Форум » Разное » Курилка » Прикол (Прикол над сибишниками Минска)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ