Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Пятница, 26.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Радио » 430-440 МГц » Что там всё на 434,600 с тональником в конце? (вопрос к общественности)
Что там всё на 434,600 с тональником в конце?
ZorgДата: Суббота, 05.03.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Надо... Вот был у него хозяин, был бы толк. А так...

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
EU1RSДата: Среда, 09.03.2011, 21:34 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, вот, ссылочку прислали - http://news.tut.by/146731.html . Не сталкивался ли кто с данной проблемой ?
 
ZorgДата: Среда, 09.03.2011, 21:49 | Сообщение # 18
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
А не для того ли вам её прислали, чтобы подсказать номера телефонов, по которым можно обратиться по поводу вычленения помехи терзающей R00? smile

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
EU1RSДата: Среда, 09.03.2011, 22:44 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет помехи я уточнял - надо писать заявление в ГИЭ от хозяина репитера.
 
ZorgДата: Среда, 09.03.2011, 23:58 | Сообщение # 20
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Угу. Да где его возьмешь, этого хозяина?

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
L()R[)Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:21 | Сообщение # 21
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Zorg)
Угу. Да где его возьмешь, этого хозяина?

Дык вроде как есть же официальный хозяин! Если чё, так я тут на перекрёстке Некрасова и Я. Коласа как раз принимаю эту помеху и она мне дико мешает... biggrin Могу присоединиться к заявлению wink

 
MonstrUHF)Дата: Четверг, 10.03.2011, 06:12 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
И приготовьтесь что вначале приедут с ГИЭ к вам попросят санпаспорт и начнут мерять заземление и все остальное а только после проверки вашего оборудования начнут искать помеху,когдато тоже думал написать в ГИЭ но после беседы в ГИЭ понял что быстрее меня закроют чем будут помеху искать biggrin
 
L()R[)Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:23 | Сообщение # 23
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Offline
MonstrUHF),

Об этом я тоже думал... Как бы не зря при регистрации очередной станции вообще указал, что она у меня будет использоваться в мобильном варианте (хотя у меня это впервые спросили!!!)
Ну и буду сразу утверждать, что принимаю помеху на портативную радиостанцию - пускай мерить начинают.
Да и санпаспорт для меня не проблема - правда согласовывать надо ходить. Да и вроде его уже и не надо делать для радиолюбителей. А вот самодельный проект установки антенны, согласованный с эксплуатационной службой здания - надо.
Короче лучше всё отключить и пользоваться портативкой. wink

 
EU1RSДата: Четверг, 10.03.2011, 11:04 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
MonstrUHF), санпаспорт не будут смотреть и заземление проверять. Это делают в других случаях. smile
 
CUSДата: Четверг, 10.03.2011, 14:04 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (EU1RS)
Кстати, вот, ссылочку прислали - http://news.tut.by/146731.html . Не сталкивался ли кто с данной проблемой ?

Так тож полтора года назад было! И, к тому же, причина известная- у одного РЭС был возбуд.


QRZ ?
 
ZorgДата: Пятница, 11.03.2011, 09:31 | Сообщение # 26
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (L()R|))
Дык вроде как есть же официальный хозяин!

По чесноку?
Вот бы с ним познакомиться! Крепко пожать руку и заглянув в глаза спросить: "что ж ты за любитель такой? начал дело и бросил"

Quote (MonstrUHF))
И приготовьтесь что вначале приедут с ГИЭ к вам попросят санпаспорт и начнут мерять заземление и все остальное а только после проверки вашего оборудования начнут искать помеху,когдато тоже думал написать в ГИЭ но после беседы в ГИЭ понял что быстрее меня закроют чем будут помеху искать

Вспоминается процесс регистрации R01...
Думал, приедет бусик весь антеннами утыканный, пара-тройка крепких парней с хмурыми лицами выгрузит из него и потащат на верх частотомеры, волномеры, рефлектометры и прочие напряжометры smile И не то, чтобы я боялся этой проверки. Даже наоборот! Я был совсем не против. Ведьт менее чем в ста метрах дипольки ГОМа

Но в назначенное время ждал меня у подъезда один одинёшенек Самизнаетекто. Из измерительной аппаратуры при себе у него был только мобильник (можно же в инженерном меню уровень сигнала
посмотреть smile ) Поднялись к месту установки. Самизнаетекто бегло осмотрел место и сам репитер, спросил о рабочих частотах, мощностях и антеннах (наврать можно было выше крыши. только не за чем) Спустились в низ и заполнили все необходимые документы.

По завершению Самизнаетекто похвалил за ТРИ замка препятствующих несанкционированному доступу к ретранслятору, пожурил за отсутствие тех. документации и порекомендовал принять меры по недопущению использования ретранслятора посторонними. То есть не радиолюбителями.

Так что всякие там СЭСы, ЖЭСы и прочие короткие слова придуманы для запугивания маленьких мальчиков wink


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
MonstrUHF)Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:20 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно дело зарегистрировать аппарат или репитер а другое дело ездить и вычислять помехи и получать письменные жалобы о помехах и Самизнаетекто объяснил мне как будет в таком случае начинаться поиск помехи,да и все правильно перед тем как начать поиск помехи они сначала проверят приемную аппаратуру и им легче будет сказать у вас заземление неправильное и т.д. чем заниматься поиском например китайского датчика температуры установленного х.. з.... где .Попробуйте написать жалобу smile лично я нерискнул.

Добавлено (11.03.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Если репитер пропускает насквозь через себя субтон а включить на репитере PL нет возможности предлогаю решить эту проблему подругому.Указать что для открытия репитера надо PL тон и на входе раций также установить тон,ну и пусть репитер сам по себе открывается зато на хендиках этого анонизма слышно небудет,так как портативки открыватся будут только при наличии субтона,субтон попробовать выбрать повыше 233.6Hz чтоб нч фильтр его нетак сильно обрезал wink

Добавлено (11.03.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Если с CTСSS этот фокус непройдет применить для закрытия DCSS он точно недолжен обрезаться smile

 
ZorgДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:28 | Сообщение # 28
Радист категории А
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 15
Статус: Offline
Коллега! Поверните свои антенны в сторону логического мышления wink Само собой представители Самизнаетекакойорганизации придумают миллион отмазок, чтобы не разбираться с какой-то там просьбой/жалобой по поводу помехи, поступившей от радиолюбителя. Потому, как кроме "спасибо" эти самые представители ничего в результате не получат.
На много приятнее, за недорого, нагрянуть в какую-нить организацию. И в ходе проверки обнаружить, что в районе 7ми МГц их офисный комп шумит на 2 децибела больше нормы. И конечно же, получив 2 флакона "дециБелой" тут же замять это дело biggrin

А по заземлению -- приезжайте, проверяйте. Не правильное? Скажите как сделать правильно, мы переделаем и придётся им опять ехать. И так до победного конца!


Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
 
MonstrUHF)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:06 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонит больной и вызывает скорую ,скорая приезжает меряет температуру все в порядке оказывается китайский градусник больного неправильно меряет температуру.Кто будет платить за ложный вызов?Или приехавшие врачи еще обязаны починить неисправный градусник? biggrin
Quote (Zorg)
А по заземлению -- приезжайте, проверяйте. Не правильное? Скажите как сделать правильно, мы переделаем и придётся им опять ехать. И так до победного конца!
biggrin
biggrin biggrin
 
ew1kaДата: Среда, 13.04.2011, 21:59 | Сообщение # 30
Сканерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с хендиком проехал по всему городу.
Прослушивал 433.000 и 434.600
На 433.000 за весь день – только несколько раз было зафиксировано включение несущей на 2-5 сек.
На 434.600 практически раз в 2-3 мин появлялась несущая модулированная шумами.
Уровень сигнала в Шабонах, Серебрянке, Каменной горке 5-7 кубиков.
Мое мнение – непроизвольное включение Тх репитера на передачу.
Предположение – броски токов по э/питанию или по полю от мощных потребителей (лифт, холодильник, сварка и т.д.).
Предложения:
1. Установить дополнительный фильтр по э/питанию;
2. Загрубить чувствительность приемника;
3. Поменять местами антенны (приемную выше передающей);
4. На входе приемника установить дополнительный полосовой фильтр (спиральный, а лучше кооксиальный).

EW1KA

 
Форум » Радио » 430-440 МГц » Что там всё на 434,600 с тональником в конце? (вопрос к общественности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ