Меню сайта
Частоты Минска

EU1A01R
ON AIR

EU1A00R
ON AIR

438.350 МГц.
узел DMR
ON AIR

438.475 МГц.
эхо-репитер
ON AIR

433.500 МГц.
вызывная частота 70см

145.6375 МГц.
ретранслятор
ON AIR

145.500 МГц.
вызывная частота 2м

145.350 МГц. 
эхо-репитер
ON AIR

145.300 МГц. 
узел DMR
ON AIR

144.500 МГц.
репитер DMR
ON AIR

эхо-репитер
ON AIR
Радио онлайн
ЧАТ
Радиолюбительский IRC чат Беларуси
Наши друзья
Пятница, 29.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Радио » 26.96-27.40 МГц » 27.150 (16 ам) (Реклама)
27.150 (16 ам)
NastyaДата: Среда, 21.01.2015, 12:48 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
С 15 канала реклама переезжает на 16. На этой частоте уже больше 3 лет работаю с Воложином, Столбцами, Дзержинском. Это верх наглости. Завтра будет отправлено письмо в ГИЭ пусть наведут порядок, этот диапазон не для рекламы!!! Если ГИЭ не поможет, свой канал я не упущу, кВт не меньше будет в антенне, посмотрим кто кого!!! Я вам дам проверочки станций, и ремонт раций нелегальный. Плати налоги как я и ремонтируй, давая объявления в газетах и т.д но не на СИ-БИ!!! Прошу не удалять, эти тунеядцы возможно посещают этот форум!!!

Добавлено (21.01.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Продает всякие датчики, так же антенны и радиостанции, работает около кольцевой, мощность 150 ВТ



Группа ВК
Личное
 
homan73Дата: Среда, 21.01.2015, 19:31 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по отрывку видео, человек отошел с 15 на канал выше, чтобы рассказать своему слушателю о преимуществах новой техники, а также не мешать дальнобоям на 15 канале продавать "дрова", всё правильно сделал  smile

Цитата Nastya ()
...свой канал я не упущу...

Он такой же ваш, как и его, как и мой в том числе. Если во время хорошего зимнего прохождения я кого-нибудь из дальних отзову с 20-го на 16-й, меня тоже киловаттом глушить будете?  smile

Цитата Nastya ()
Завтра будет отправлено письмо в ГИЭ пусть наведут порядок

А что БелГИЭ сможет ему предъявить? Нелегальный ремонт раций? Это не входит в компетенцию инспекции по электросвязи. Это налоговую надо, да ещё и с поличным поймать во время передачи денег. Если только превышение мощности излучения выше разрешенных 5 ватт, да и опять-таки, это надо за тангенту поймать. Вряд ли кто-то будет этим заниматься. У БелГИЭ есть дела и поважнее - частоты сотовым компаниям продавать, уплату пошлины за регистрацию доменного имени контролировать, и т.д.  smile


Сообщение отредактировал homan73 - Среда, 21.01.2015, 19:32
 
NastyaДата: Среда, 21.01.2015, 19:42 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата homan73 ()
Судя по отрывку видео, человек отошел с 15 на канал выше
Он уже не первый день там.
Цитата homan73 ()
. Если во время хорошего зимнего прохождения я кого-нибудь из дальних отзову с 20-го на 16-й, меня тоже киловаттом глушить будете?
Буду, раз такое дело канал общий, а моральная сторона... а кто на это в наше время смотрит?
Цитата homan73 ()
Если только превышение мощности излучения выше разрешенных 5 ватт, да и опять-таки, это надо за тангенту поймать. Вряд ли кто-то будет этим заниматься. У БелГИЭ есть дела и поважнее - частоты сотовым компаниям продавать, уплату пошлины за регистрацию доменного имени контролировать, и т.д.
 Займутся, откажется белгиэ, будут заниматься совсем другие люди. Я же не ВЫ(в общем), сопли жевать не привыкла, это ВЫ(в общем) жуете уже как года 2 говнителя поймать не можете.


Группа ВК
Личное


Сообщение отредактировал Nastya - Среда, 21.01.2015, 19:48
 
homan73Дата: Среда, 21.01.2015, 20:13 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nastya ()
Буду, раз такое дело канал общий, а моральная сторона... а кто на это в наше время смотрит?

Это война?  smile

Грустно это всё. Раньше я как-то не замечал, что белорусские радиолюбители такие жадные и завистливые люди.... Не дай бог 27, 150 станет филиалом 7,055  smile

Война ни к чему хорошему ещё не приводила. 

Вон, Мистер Джордж из Шотландии считает, что, например 27,555 его личная частота, а итальянцы с ним настойчиво не согласны.  И что? И этот зоопарк слышат по всему миру, и таки делают  выводы  smile


Мне лично не хотелось бы, чтобы такое же впечатление складывалось и о нашем регионе. Не хотелось бы услышать от какого-нибудь DX: "Беларусь? Минск? А-а-а, это где воюют на 27,150 за обладание каналом??? 73, пока-пока! "  smile
 
NastyaДата: Среда, 21.01.2015, 20:25 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Да дело не в этом, к прохождениям я отношусь нормально, и тоже предпочитаю послушать дальних. Я против рекламы которая уже выливается за пределы 15 канала, постоянно езжу за город и обратно, и мне, да и думаю многим не доставляет большого удовольствия слушать эту грязь которая льется ...А вещают они с такой мощностью что за 40 км забивают, невозможно разобрать. Вас это устраивает?

А насчет канала, я не гордая, могу и на 7 перейти smile закрутить шумодав, и пусть весь мир подождет biggrin  Кстати о 7-ом, там нет рекламы? Ну тогда мы идем к вам! Или вот, это лучше будет звучать: У вас реклама на 7-ом есть? - Нет! -Будет! smile Не нужно допускать, от таксистов избавились, теперь вот это.. Скоро как в России будет, на 15 будут девушки сами себя предлагать.


Группа ВК
Личное


Сообщение отредактировал Nastya - Среда, 21.01.2015, 22:13
 
homan73Дата: Среда, 21.01.2015, 23:01 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nastya ()
Скоро как в России будет, на 15 будут девушки сами себя предлагать.
А что, нормальная тема!  smile

Лично мне реклама не мешает, даже наоборот, вносит разнообразие в монотонность будней. Надо рекламщикам совет дать - запускать рекламу строго по времени, чтобы часы можно было сверять. Услышал в эфире - "...настГойка Гадиостанций по пГибоГам..."- ага, 15 минут первого, пошли "...датчики для колеек..." - без пяти два....  biggrin

А вообще, свет клином не сошёлся на 7-15-16 каналах. В эфире есть множество интересных частот, на которых общаются умные и интересные люди. Это как в жизни - вот не нравится мне "МакДональдс" - так я в него и не хожу. Он существует сам по себе, я сам по себе. И это ничуть не значит, что "МакДональдс" надо обязательно закрыть, а на его месте организовать пивную с или стриптиз-бар (то, что я люблю)  smile
Так и с каналами. 
Эфир большой, места хватит всем!  smile
 
NastyaДата: Среда, 21.01.2015, 23:27 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата homan73 ()
А вообще, свет клином не сошёлся на 7-15-16 каналах
Конечно, есть 18 biggrin

Цитата homan73 ()
"...настГойка Гадиостанций по пГибоГам..."
А вот это уже совсем не смешно, это называется вредительство, а не услуги по ремонту и настройке. Человек покупая антенну по длиннее, едет к такому настройщику, который настраивает укорачивая ее. Какой смысл покупать длинную антенну, если она все равно станет короткой? Вам рассказать как они рации ремонтируют? После них, они уже восстановлению  не подлежат. У меня парочка таких станций, ремонтированных этими горе мастерами.
Цитата homan73 ()
Эфир большой, места хватит всем!
 Ну да, я смотрю многие не против ремиксов на 725, а что, эфир большой всем места хватит! А потом чего мелочиться? Давайте 148 подвинем, или 172 wink  Верной дорогой идем товарищи!!!
Цитата homan73 ()
А вообще, свет клином не сошёлся на 7-15-16 каналах
Ну это кому как, для меня 15 канал намного важнее, чем 7. Поэтому я против рекламы.

p.s Создается такое впечатление, что Вы один из рекламщиков-тунеядцев, иначе бы так не защищали их рьяно.


Группа ВК
Личное


Сообщение отредактировал Nastya - Четверг, 22.01.2015, 02:15
 
homan73Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:22 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nastya ()
Человек покупая антенну по длиннее, едет к такому настройщику, который настраивает укорачивая ее. Какой смысл покупать длинную антенну, если она все равно станет короткой? Вам рассказать как они рации ремонтируют? После них, они уже восстановлению  не подлежат. У меня парочка таких станций, ремонтированных этими горе мастерами.
Дежа вю. Где-то я точно такое уже слышал. Причём от человека, занимающегося ремонтом раций.  smile
Ваши конкуренты? Очень смахивает на войну брендов.  smile

Цитата Nastya ()
Создается такое впечатление, что Вы один из рекламщиков-тунеядцев, иначе бы так не защищали их рьяно.


Нет, я не рекламщик и не тунеядец. Я честно зарабатываю ваш кусок масла на свой бутерброд. smile
 
NastyaДата: Четверг, 22.01.2015, 23:48 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Все гораздо проще, мне мешает реклама, потому что она мне мешает.
Цитата homan73 ()
Я честно зарабатываю ваш кусок масла на свой бутерброд

А я не против, мой кусок масла который вы забрали себе на бутерброд, настолько мелок, что на покупку х5 это никаким образом не повлияло smile Так что на хлеб , на масло и т.д, мне и так хватает. В отличии от некоторых форумных личностей, я не побираюсь у заграничных "коллег" , что бы те выслали какой нибудь остов от аппаратуры, что бы тут кое как собрать и запустить "абы было", "абы рабила"  а потом "адчытацца" smile


Группа ВК
Личное


Сообщение отредактировал Nastya - Пятница, 23.01.2015, 00:20
 
alekДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Nastya, Молодца,дала пинка маленько министерствам!!! Труды не пропали даром. 
Для всех сообщаю, что министерство торговли, налоговая, направили документы в мин.связь, будет большой разбор полетов.  yu
 
radiofanДата: Среда, 06.07.2016, 18:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А воз и ныне там! По прежнему,на 15 канале -продам дрова,реклама,и реклама с переходом на 16 канал.QTH-КО33SR.Да еще,кто-то сам решил бороться,в моем квадрате,ставит помеху,глушит весь диапазон си-би.Так вообще ничего не слышно в радиусе километра.
 
EW2YYДата: Среда, 06.07.2016, 20:06 | Сообщение # 12
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Старая тема, эффект был кратковременным. Барыги нынче "связями" обросли, поэтому имеем то, что имеем. Лечится реклама довольно просто, чувствительность приемника в "local"  и слушаем только ближних.

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Среда, 06.07.2016, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Если барыги обросли китайскими кирпичами,по 150вт, то и локал будет бесполезен.(((
 
EW2YYДата: Среда, 06.07.2016, 21:51 | Сообщение # 14
Радист категории С
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
В администрацию президента коллективку накатать, изложив суть проблемы, минуя всех мелких сошек-тунеядцев.

Youtube
тЯЛяГрам
 
radiofanДата: Среда, 06.07.2016, 22:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Только,если дойдет куда следует.А вообще ,практически очень сложно будет поймать барыг за антенну,если это автомобильные рации и работают на ходу, вообще нереально.Тем более,что си-би не регистрируются.

Сообщение отредактировал radiofan - Среда, 06.07.2016, 22:25
 
Форум » Радио » 26.96-27.40 МГц » 27.150 (16 ам) (Реклама)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Фото из альбома
Погода



ВИДЕО ОНЛАЙН
Прогноз тропо
Прогноз на КВ